На экспозиции стенда НОЦ Кузбасс сотрудники ФИЦ УУХ СО РАН презентовали разработки института угля на IX Международном форуме технологического развития ТЕХНОПРОМ, проводимом 22-26 августа 2022 г. в рамках российской научно-технологической недели в г. Новосибирск.

Заведующий лабораторией перспективных методов управления горнотехническими системами ФИЦ УУХ СО РАН, канд. техн. наук М. С. Никитенко принял участие в работе выставки и посетил мероприятия VII всероссийского молодежного форума «Наука будущего – наука молодых”, представил на стенде НОЦ Кузбасс разработки и технологии лаборатории и Института угля (Исследовательского центра).

На площадке форумапроводятся сессии, дискуссии, круглые столыпо различным передовым научным направлениям. Среди участников дискуссий – представители науки, образования, бизнес-структур национального и международного уровня. В фокусе – достижение технологического суверенитета России в новых условиях. В программе работы форума, в том числе, поднимаются вопросымеханизмов достижения опережающего развития собственных технологий в сфере инженерии, цифровых технологий и искусственного интеллекта, агротехнологий, генетики и генной инженерии, высокотехнологичной медициныв новой реальности. Обсуждаются вопросы научно-технологической и производственной кооперации и дается старт Десятилетия науки и технологий.

oznorWO
hdrpl