#ВФМ2024 #ИнститутУгля
 
Молодые лидеры Кузбасса рассказали Сергею Цивилеву о программе Всемирного фестиваля молодежи, проходившего на Федеральной территории «Сириус».
 
В ходе обсуждения вопросов молодежной политики Михаил Никитенко задал губернатору вопрос об отсутствии в Кузбассе единого документа, подтверждающего статус многодетной семьи. В связи с этим родители испытывают сложности при обращении за льготами, предусмотренными Законом «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Кемеровской области».

Также в рамках встречи делегаты ВФМ-2024 передали губернатору список инициатив для совершенствования правовых, социально-экономических и организационных условий для успешной самореализации молодежи, среди которых: формирование отдельного ведомства по молодежной политике; льготная ипотека для волонтеров и в целом для социально активной молодежи, а также для молодых учителей; включение в стаж работы и надбавки к пенсии за волонтерские часы; точки сбора бумаги и пластика, а также строительство перерабатывающих предприятий; организация поездок в Шерегеш с бесплатным проездом и проживанием для социально активной молодежи и проч.
 
Сергей Цивилев поблагодарил за вопрос, и сегодня же по поручению губернатора Михаил Никитенко обсудил его с представителями Миннауки Кузбасса.
 
Подробнее о встрече – на сайте АКО.

Поделиться ссылкой: