#Соглашения #СибГУ #ИнститутУглехимииИХимическогоМатериаловедения

Ученые ФИЦ УУХ СО РАН – Д.Р. Нурмухаметов, К.С. Вотолин, С.И. Жеребцов – посетили Сибирский государственный индустриальный университет (г. Новокузнецк), где познакомились с лабораториями и научными центрами и приняли участие в совещании с участием ректора СибГИУ Алексея Борисовича Юрьева. В ходе совещания было подписано соглашение о сотрудничестве между ФИЦ УУХ СО РАН и СибГИУ. Руководство СибГИУ и Института углехимии и химического материаловедения ФИЦ УУХ СО РАН договорились о сотрудничестве в науке, совместном выполнении госзаказов и запросов от индустриальных партнеров. Генеральное направление сотрудничества между вузом и ФИЦ УУХ СО РАН: разработка инновационных и вместе с тем экологичных технологий в металлургии и горном деле и удешевление без потери качества промышленного производства Кузбасса.


«Будем реализовывать совместные проекты для реального сектора экономики – это самое важное! Между нашим университетом и Институтом углехимии и химического материаловедения ФИЦ УУХ СО РАН есть не просто точки соприкосновения, есть реальные темы сотрудничества, которые нам предстоит превратить в совместные проекты и программы. Это те проекты, которые нужны для реального сектора нашей кузбасской экономики. Коксохимическое производство, например, давно требует улучшений. Есть и другие темы в секторе металлургии и горного дела. Мы сегодня уже можем ряд работ для коксохимического производства «ЕВРАЗ-ЗСМК» выполнить вместе с этим новым нашим партнером», – отметил ректор СибГИУ Алексей Юрьев.


Директор Института углехимии и химического материаловедения ФИЦ УУХ СО РАН Денис Нурмухаметов в ответном слове выразил абсолютную уверенность в том, что на ближайшем совместном с СибГИУ заседании партнеры начнут разработку мероприятий для достижения намеченной цели.

Поделиться ссылкой: