#Археология #Раскопки #ИнститутЭкологииЧеловека
 
Первое рабочее совещание в 2024 году директор ФИЦ Валерий Николаевич Кочетков провел с археологами. В работе приняли участие д-р ист. наук, проф. В.В. Бобров, зав. лабораторией археологии ФИЦ канд. ист. наук А.Г. Марочкин, канд. ист. наук П.В. Герман, канд. ист. наук А.Ю. Юракова, зам. директора по комплексной безопасности В.П. Кравцов, главный механик И.М. Фридман.

Директор поблагодарил ученых за продуктивную работу и успешное выполнение всех поставленных в 2023 году научных задач и вручил памятные подарки с символикой ФИЦ.

Обсудили план археологических исследований в 2024 году: вопросы транспортного, кадрового и материально-хозяйственного обеспечения, а также оборудования помещений для библиотеки и склада лаборатории археологии.

География археологической работы ФИЦ очень обширна и включает территории Кузбасса, Новосибирской области, Хакассии, Алтайского края.

Археологи ФИЦ одни из немногих специалистов – экспертов в области историко-культурного наследия, что обусловливает их высокую востребованность и позволяет сохранять лидирующие позиции в привлечении внебюджетных средств ФИЦ.

Поделиться ссылкой: