Волонтерская деятельность — это возможность помочь другим, а также шанс посетить новые места и познакомиться с единомышленниками. За это школьники могут получить волонтерские часы, которые можно конвертировать в дополнительные баллы при поступлении в вуз. 
 
Но учитываются только те часы, которые накопились не позднее, чем за три месяца до начала приемной кампании.
 
Как получить баллы за волонтерство
1. Оформить учетную запись на сайте ДОБРО.РФ.
 
2. Участвовать в волонтерской деятельности.
За волонтерство абитуриент может получить от 1 до 10 дополнительных баллов. Для этого в личной книжке волонтера должно быть не менее 20 часов. Дополнительные баллы можно получить во многих вузах страны. 
 
Если у вас привязан аккаунт Госуслуг в профиле на ДОБРО.РФ, то при подаче заявления в вуз через сервис «Поступай в вузы онлайн» сведения о волонтерской деятельности поступят автоматически вместе с заявлением на поступление. Также эти данные можно найти на Госуслугах самостоятельно.
 
Где найти мероприятия для волонтеров 
На ДОБРО.РФ 
На этой платформе любой желающий сможет найти мероприятия по 20 популярным направлениям волонтерской деятельности. Например, для крупнейших федеральных мероприятий.
 
Если в семье есть будущий абитуриент, напомните ему, что присоединиться к волонтерам лучше прямо сейчас. Так он сможет набрать как можно больше часов за 3 месяца до поступления.

Поделиться ссылкой: