#Конференции #МеждународныйКонгресс #ЛабораторияОнкогеномики #ИнститутЭкологииЧеловека
 
В работе конгресса, проходившего на площадках Кузбасских областных медицинских организаций и КемГУ, приняли участие более 500 ученых и практикующих специалистов из России и Индии. В рамках конгресса состоялись две конференции: «Генетические аспекты качества жизни» и «Актуальные вопросы коморбидной и полиморбидной патологии», а также круглые столы «Тренды развития медицинской инженерии в Кузбассе» и «Современные аспекты медико-психологических, нейропсихологических и когнитивных исследований».
 
Ученые молодёжной лаборатории онкогеномики ФИЦ УУХ СО РАН выступили с докладами на конференции «Генетические аспекты качества жизни»:
 
– О влиянии полиморфизмов генов на специфику состава легочной бактериальной микробиоты у пациентов с наличием рака лёгкого и здоровых людей и значении исследования генетических особенностей формирования специфического состава сообществ бактерий для лучшего понимания процесса канцерогенеза (ведущий инженер-технолог Владислав Буслаев).
 
– Об изучении длины теломер (биологического маркера) у больных раком легкого, характеризующихся носительством различных полиморфных вариантов гена теломеразной обратной транскриптазы (ведущий инженер-технолог Ольга Соболева).
 
– О базовых принципах организации генных сетей, групп координированно функционирующих генов, и методах их реконструкции (инженер Маргарита Катанахова).

Поделиться ссылкой: