#Конференции #ФизикаИТехнологияПерспективныхМатериалов2023 #ИнститутУглехимииИХимическогоМатериаловедения
 
На конференции, проходившей на базе Института проблем сверхпластичности металлов Российской академии наук, обсудили новые научные результаты в актуальных направлениях исследований в области физики и механики материалов, технологий их обработки.
 
Научная программа конференции включала пленарные заседания с докладами ведущих российских и зарубежных ученых, секционные заседания с устными докладами, заседания с докладами молодых ученых, а также стендовыми докладами.
 
В мероприятии приняли участие сотрудники Института угля и углехимии ФИЦ УУХ СО РАН член-корр. РАН Юрий Александрович Захаров и канд. хим. наук Анна Николаевна Попова.
 
Доклад Юрия Захарова «Углеродматричные наноструктурированные композиты – перспективный вид электродных материалов суперконденсаторов» был представлен на первой Пленарной сессии конференции. Также под председательством Юрия Захарова прошло заседание одной из секций.
 
На вечернем заседании в день открытия конференции Анна Попова выступила с докладом «Особенности морфологии частиц и структурно-фазовых свойств наноструктурированных FePt и CoPt» (исследование выполнено в рамках гранта РНФ № 23-13-00356).

Поделиться ссылкой: