#Конференции #ИнститутУгля
 
28–29 сентября в Москве Роспатент провёл XXVII Международную научно-практическую конференцию «Интеллектуальная собственность для государства и человека» («ЭРА IP»).
 
В ходе конференции прошел ряд мероприятий – стратегическая сессия, панельные дискуссии, секции, круглые столы, где обсуждались вопросы развития сферы интеллектуальной собственности в России и её регионах, а также вырабатывались возможные пути решения в эпоху технологического суверенитета.
 
На круглом столе «Технологические инновации и интеллектуальная собственность: региональный аспект» в рамках конференции «ЭРА IP» заведующая лабораторией патентной аналитики Мария Месяц и младший научный сотрудник в области экономики интеллектуальной собственности лаборатории патентной аналитики Института угля ФИЦ УУХ СО РАН Михаил Королев представили совместный доклад «Технологические инновации в ресурсном регионе: новые возможности», в котором изложили основные результаты исследований, полученные в рамках проекта РНФ-регион (Соглашение № 22-28-20513).
 
Основными участниками круглого стола в рамках «ЭРА IP» выступили представители российских регионов. В ходе круглого стола обсуждались этапы построения систему управления правами на результаты интеллектуальной деятельности (РИД) в регионе, вопросы технологического аудита, оценки стоимости РИД, а также обмен опытом построения инновационной инфраструктуры в регионах.

Поделиться ссылкой: