#БольшаяПедагогическаяНеделя #ИУХМ
 
В КуZбассе на минувшей неделе прошла «Большая педагогическая неделя». Ведущие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Новосибирска и КуZбасса представили лучшие практики и достижения в сфере образования.

В Большой педагогической неделе приняли участие министр образования Софья Балакирева, министр культуры и национальной политики Ольга Феофанова, председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Заксобрания Ирина Фёдорова.

В деловой программе Педагогической недели ключевыми темами стали патриотическое воспитание, профориентация, цифровизация образования, единые подходы к содержанию образования, инициативные проекты в сфере дошкольного, общего и профессионального образования, модернизация системы дополнительного образования.

В рамках педагогической недели прошел Образовательный форум «Профессионализация как фактор социально-экономического развития региона». В работе форума приняла участие ученый секретарь Института углехимии и химического материаловедения ФИЦ УУХ СО РАН Анна Петрушина.

Участники Большой педагогической недели посетили выставки и секции, посвящённые особенностям современного образования с участием ведущих российских лекторов и специалистов Кузбасса, представивших лучшие практики в сфере образования. А также определили векторы работы на предстоящий учебный год.

Поделиться ссылкой: