Рассказываем, какие программы работают для поддержки молодёжного предпринимательства.
 
Проект «Я в деле» проводит для будущих бизнесменов образовательные курсы, тренинги и креативные мероприятия.
 
С 14 до 25 лет молодые предприниматели могут получить гранты на открытие и развитие своего дела. Размер гранта — до 500 тыс. рублей, а в Арктической зоне — до 1 млн рублей.
 
Начинающие предприниматели могут получить бесплатную консультацию о том, как открыть и вести свой бизнес, на платформе «Мой бизнес» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».
 
Программа «Умник» направлена на исследователей от 18 до 30 лет, которые разрабатывают научно-технические проекты. В поддержку входит грант в размере 500 тыс. рублей на развитие идеи.
 
Студенты, которые участвуют в создании изделий, технологий или услуг на основе собственных разработок, могут получить грант в размере 1 млн рублей по программе «Студенческий стартап».
 
Выиграть образовательный грант на развитие своих инициатив и войти в круг лучших управленцев страны могут молодые руководители на конкурсе «Лидеры России».
 
Юные учёные проводят свои исследования по робототехнике, медицине, физике, химии и другим направлениям в новых, современных лабораториях, которые открываются по всей стране на базе научных центров и вузов.

Поделиться ссылкой: