Осталось чуть меньше месяца до конца Всероссийской народной акции по сбору макулатуры «Миллион – Родине!». Участники акции получат в подарок баллы от Программы развития «Другое Дело» президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей». Баллы можно потратить на образовательные курсы, стажировки, путешествия и многое другое.
Народная акция реализуется уже во второй раз: первый сезон, по результатам которого более 83 тыс. человек из 70 регионов России совместно с крупными компаниями отправили на переработку 73 тыс. тонн макулатуры, прошел осенью 2022 года.
Все средства, полученные со сдачи вторсырья на переработку, будут направлены на осуществление гуманитарной помощи семьям, оказавшимся в трудном положении, проживающим на территории ЛНР, ДНР и Запорожской области, а также на предоставление поддержки общеобразовательным учреждениям в целях подготовки к новому учебному году, находящимся на территориях вновь присоединенных субъектов РФ.
Участники акции не только сдают вторсырье на благотворительные цели, но также соревнуются за призы от партнеров акции в рамках трех категорий: школы и детские сады, вузы и ссузы, а также общественные организации.
Лучшие школы, вузы и общественные организации смогут получить экобоксы для проведения экологической эстафеты ЭкоГТО. Лучшие участники среди вузов и ссузов получат 15 сертификатов номиналом 1000 рублей в шеринге самокатов и велосипедов «Юрент». Кроме того, самая активная команда среди двух категорий (вузы и общественные организации) получит оборудование для переработки пластика: велошредер для измельчения крышечек и термопресс. Абсолютно все участники акции получат баллы в приложении проекта «Другое Дело».
Подробную информацию об акции, форматах участия, мероприятиях, а также контакты координаторов акции в своем регионе можно найти на сайте https://миллион-родине.рф/

Поделиться ссылкой: