Сервис для учителей по обмену опытом будет особенно полезен молодым педагогам, которые только пришли в профессию. Такое мнение высказала зампредседателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре Наталия Косихина.
Компания VK в Год педагога и наставника запустила сервис для учителей по обмену опытом — так называемую карту цифровых учителей.
В рамках проекта учитель может найти коллег с близкими интересами, там же можно делиться лучшими практиками. Чтобы воспользоваться сервисом, педагог должен заполнить анкету в мини-приложении. После этого отметка учителя появится на карте. Если он найдет в сервисе коллегу с похожими интересами или захочет задать какой-то вопрос, он сможет перейти на страницу коллеги в «ВКонтакте» и связаться с ним.
Как отмечала глава Комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, Год педагога и наставника должен сопровождаться принятием мер по пропаганде труда учителей, изменению подхода к формированию их зарплат, а также развитию инфраструктуры образовательных учреждений.

Поделиться ссылкой: