«В этом году к суперсервису подключено 1015 вузов и их филиалов, расположенных на всей территории Российской Федерации, в том числе речь идет о частных образовательных организациях. По итогам прошлой приемной кампании было подано 3,6 млн заявлений — это порядка 50 % от их общего количества. Возможность удаленно подать заявки очень хорошо воспринимается абитуриентами. Я думаю, что и в этому году они будут также использовать этот канал», — отметил Министр. 
Он напомнил, что абитуриенты могут подавать документы и другими удобными для них способами: очно, по почте, а также через сайты вузов — в личном кабинете.
Также Валерий Фальков обозначил сроки проведения приемной кампании 2023/24 учебного года. 
«В этом году все пройдет по хорошо знакомым правилам для абитуриентов, кардинальных изменений не будет. Все сохраняется, и беспокоиться не надо», — указал Министр. 
По программам бакалавриата и специалитета прием документов будет осуществляться в сроки не позднее 20 июня. Далее идет процедура обработки заявлений, отдельная сдача различных творческих или профессиональных  вступительных испытаний либо тех испытаний, которые вуз устанавливает самостоятельно. 
С 28 по 30 июля проводится этап приоритетного зачисления (например, победители, призеры интеллектуальных мероприятий). Основной этап зачисления состоится с 3 по 9 августа.
 

Поделиться ссылкой: