В этом году фестиваль обретёт федеральный статус и пройдет в разных местах России. В начале августа в Минусинске состоится традиционный «Спас на Енисее», а в конце августа в городе-побратиме Красноярска – в Свердловске Луганской Народной Республике состоится «Спас на Донбассе». 
 
В программе фестиваля – творческий конкурс журналистских работ, пресс-туры по уникальным объектам духовной и культурной жизни Красноярского края и Донбасса, а также мастер-классы медийных спикеров, дискуссионные площадки и творческие встречи.
 
Заявки на творческий конкурс принимаются до 6 июля в семи номинациях:
– «Вечные ценности»,
– «Благое дело»,
– «Моя Россия – единство народов»,
– «Юнкоры России»,
– «Мамин папин Я»,
– «Традиции южной Сибири» (истории Минусинского уезда),
– «Традиции Донбасса».
 
На конкурс принимаются работы, вышедшие в эфир и опубликованные в 2022–2023 годах.
 
Принять участие в конкурсе могут авторы текстовых или видео материалов из любого региона РФ; физические и юридические лица: зарегистрированные СМИ, продакшн-студии, а также журналисты, блогеры. 
 
Юные  журналисты (до 22 лет) могут принять участие только в одной номинации «Юнкоры России». Конкурсные материалы подаются вместе с заявкой в электронном виде на сайте в электронном виде  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdbnPNHvL3WLZF2FY80Hw7RwxPsl04WKaCaJ6wkGSFBf9rHUw/viewform
 
Авторы работ, которые будут включены в шорт-лист, смогут бесплатно отправиться в пресс-туры по южным районам Красноярского края и Свердловску. 
Призовой фонд конкурса – 400 тысяч рублей

Поделиться ссылкой: