В 2023 году в рамках Второго международного Московского джазового фестиваля Фонд поддержки и развития музыкального искусства Игоря Бутмана при поддержке Президентского фонда культурных инициатив проводит Второй Всероссийский конкурс молодежных джазовых коллективов.
 
Принять участие в конкурсе могут студенческие и профессиональные камерные ансамбли и джаз-оркестры, возраст участников которых – от 18 до 35 лет.
 
По результатам конкурсных прослушиваний экспертная комиссия определит 100 коллективов, которым предоставляется возможность оплачиваемого выступления на концертах Московского джазового фестиваля (Moscow Jazz Festival) в период с 19 по 25 июня 2023 года в Москве. Организаторы конкурса также покрывают расходы на проезд и проживание участников конкурса.
 
Заявки принимаются в онлайн-формате на сайте: https://vk.cc/cnfPY8
 
– Для того чтобы стать его участником конкурса, необходимо записать видеоролик выступления своего коллектива продолжительностью не более 15 минут и загрузить его на YouTube-канал.
– В программе должны быть представлены минимум два разнохарактерных произведения.
– Видеозапись конкурсных произведений должна быть произведена в период с 1 сентября 2022 года по 30 апреля 2023 года.
– Допускается только «живое» исполнение с «живым» аккомпанементом.
 
Принимая решение об участии в конкурсе, вы должны учитывать, что в случае победы все участники коллектива берут на себя обязательство принять личное участие в фестивале!
 
Приём заявок завершится в Международный день джаза 30 апреля. Не упустите шанс заявить о себе!
 
Ознакомиться с Положением о проведении конкурса можно на сайте: moscowjazzfest.com.
 

Поделиться ссылкой: