В Кузбассе в рамках нацпроекта «Производительность труда», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, проходит региональный этап всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества».
 
Цель конкурса – выявление и распространение передового практического опыта наставничества для повышения производительности труда, поощрение и признание наставников, внесших значительный вклад в развитие наставничества и тиражирование эффективных практик наставничества в Кузбассе. 
 
Участники могут представить на конкурс корпоративные системы и практики наставничества на предприятиях.
 
Для предприятий, участвующих в нацпроекте, открыты три номинации: «Прорывные технологии повышения производительности труда», «Профессиональное развитие молодежи», «Цифровые инновации на предприятии».
 
Для наставников на предприятиях, не являющихся участниками национального проекта, предусмотрены специальные номинации: «Лучшие практики наставничества по повышению производительности труда» и «Наставничество в социальной сфере».
 
Победители регионального этапа будут приглашены к участию во всероссийском этапе конкурса в четвертом квартале 2023 года.
 
Заявку на участие можно заполнить до 31 мая текущего года. Дополнительную информацию можно найти на интерактивном портале министерства труда и занятости населения Кузбасса или по телефонам: +7 (3842) 35-68-42, +7 (3842) 77-38-55, +7 (3842) 35-14-19.
 
ДЛЯ СПРАВКИ
Нацпроект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. Эксперты федерального и регионального центра компетенций (ФЦК и РЦК) помогают бизнесу эффективнее использовать внутренние ресурсы, обеспечивать полную загрузку оборудования, оптимизировать перемещения продукции, материалов и логистику в целом. В результате снижается себестоимость продукции, сокращается время ее производства и повышается качество. В Кузбассе участниками нацпроекта стали уже 68 предприятий несырьевых отраслей экономики.

Поделиться ссылкой: