Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского объявляет о проведении ежегодного самого массового экологического марафона – X экологического субботника «Зеленая Весна».
 
В 2023 году экологический субботник «Зеленая Весна» пройдет с 22 апреля по 31 мая. 
 
Практически все субъекты традиционно примут самое активное участие в экологических мероприятиях в рамках которых проведут очистку территорий от мусора, посадят огромное количество цветов и деревьев, займутся благоустройством территорий, соберут вторсырье для дальнейшей переработки, а также проведут множество других социально значимых акций и мероприятий различного формата. В ряде северных регионов из-за климатических условий мероприятия в рамках субботника могут быть продлены. 
 
В РАМКАХ ПРОЕКТА СОСТОЯТСЯ:
–  Торжественная церемония открытия «Зеленая Весна – 2023» в Санкт-Петербурге;
–  Экологический субботник в Москве;
–  Экологические субботники и другие социально значимые мероприятия во всех субъектах РФ;
–  V Творческий конкурс «Я – участник «Зеленой весны – 2023»;
–  Церемония награждения лучших участников экологического субботника «Зеленая Весна – 2023», а так же победителей Творческого конкурса.
 
КТО МОЖЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ?
К участию в организации и проведении мероприятий под флагом экологического субботника «Зеленая Весна – 2023» в столице и субъектах Российской Федерации, а так же странах СНГ приглашаются: органы государственной власти, компании и корпорации, общественные и экологические организации, волонтерские центры, дошкольные, средние и высшие учебные заведения, центры дополнительного образования детей и подростков, эколого-биологические центры, а также все граждане, в жизни которых важное место занимает сохранение природы.

Поделиться ссылкой: