Во время экскурсий учащиеся смогли получить практические навыки использования современного оборудования и пообщаться с практикующими специалистами в области космоса, транспорта, инженерии и других направлений.
 
София Малявина, генеральный директор АНО «Национальные приоритеты»:
 
«Мы проводим акцию «Наука рядом» уже второй год подряд. В 2022 году она вошла в состав одноименной инициативы Десятилетия науки и технологий. За эти два года экскурсии “Науки рядом” позволили более чем 4 тысячам российских школьников посетить наукоемкие предприятия, познакомиться с многообразием профессий и даже провести самостоятельные эксперименты. Надеюсь, что к реализации этой инициативы присоединится еще больше научных лабораторий и технологических компаний, чтобы у ребят была возможность прикоснуться к разным профессиональным сферам, сравнить их между собой, разобраться в уникальных особенностях и примерить на себя».
 
Наталия Мандрова, генеральный директор АНО «Большая перемена»:
 
«Большинство проектов, поддерживаемых «Большой переменой», направлены на развитие талантов детей и подростков. Акция «Наука рядом» также помогает школьникам лично посетить исследовательские институты, университеты, заводы, высокотехнологичные предприятия и многие другие организации, которые развивают научно-технологическую сферу и активно используют инновационные технологии в своей работе. Во время экскурсий ребята не только получают знания, но и закрепляют их в интерактивной форме: с помощью квестов, проведения опытов, самостоятельного использования оборудования. Новый опыт приносит яркие эмоции и помогает лучше усвоить информацию, полученную во время экскурсий».
 
#десятилетиенауки

Поделиться ссылкой: