Мероприятие пройдет 28—29 ноября в Москве на площадке Центра событий РБК в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».
 
Глава Минобрнауки Валерий Фальков отметил, что форум станет площадкой, где будут подведены итоги первого года работы Платформы, а также определены наиболее эффективные механизмы для реализации поставленных Президентом России задач по достижению технологического суверенитета.
 
«В этом году форум проводится впервые, и он станет стартом ежегодного формата проведения мероприятия — точкой притяжения всех сторон, заинтересованных в развитии университетского технологического предпринимательства. Среди приглашенных на форум — представители 243 вузов, уже вовлеченных в работу Платформы. Из них 165 университетов подтвердили свое участие. Вместе с экспертами технологических компаний вузы выработают общий подход к развитию предпринимательской среды, так что у студентов появится новый профессиональный трек и возможность реализоваться, развивая собственные проекты», — добавил Валерий Фальков.
 
Главными участниками форума станут: 
— победители конкурса «Студенческий стартап»,
— сотрудники вузов,
— представители власти,
—руководители технологических компаний,
—основатели российских стартапов.
 
Ключевое мероприятие форума — пленарная сессия, посвященная роли университетского технологического предпринимательства в создании инновационной экономики России.

Поделиться ссылкой: