Платформа НТИ отобрала 151 акселерационную программу студенческого предпринимательства, которые будут запущены осенью в вузах в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». В программах смогут принять участие студенты со всей страны. На реализацию каждой программы вузы — победители отбора получат грант в размере до семи миллионов рублей.
 
Конкурсный отбор среди вузов на получение грантов для запуска акселерационных программ проходил с 1 по 31 июля, а также в рамках дополнительного отбора с 12 августа по 11 сентября. Результаты дополнительного отбора опубликованы на портале оператора конкурса — АНО «Платформа НТИ».
 
На этапе подачи заявки вузы должны были подтвердить опыт реализации акселерационных программ, возможность привлечения к обучению экспертов в области технологического предпринимательства и наличие дополнительных мер поддержки для учащихся со стороны университета и привлекаемых им партнеров. 
 
Программы акселераторов, которые будут развернуты в вузах уже осенью, включают лекции, воркшопы, нетворкинг, а также встречи с менторами и экспертами — специалистами-практиками, имеющими значимый опыт в сфере технологического предпринимательства.
 
Федеральный проект «Платформа университетского технологического предпринимательства» разработан на основе одной из 42 стратегических инициатив, утвержденных председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.
 
@RussiaUniversities

Поделиться ссылкой: