23 и 24 сентября на площадке Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна пройдет форум «Открытые данные – 2022». Ежегодно площадка форума собирает лучшие практики взаимодействия университетов, бизнеса и государства.
Михаил Мягков, председатель правления Ассоциации «Университетский Консорциум»:
«Форум „Открытые данные“ – важнейшее мероприятие для участников Университетского консорциума исследователей больших данных.
Ключевая задача форума – сформировать ресурсное и сетевое взаимодействие университетского сообщества и ведущих компаний в области сбора и анализа данных для реализации совместных прикладных и исследовательских проектов.
В этом году мы планируем разбить деловую программу на тематические потоки форума, в рамках которых команды университетов и бизнеса поднимут актуальные вопросы использования больших данных в различных отраслях: медицине, образовании, социальное развитие и безопасность.
В ходе работы форума университеты-партнеры смогут обменяться опытом и обсудить направления взаимодействия, прежде всего в области цифровизации и применения технологий работы с большими данными в управлении различными процессами в университетах. Кроме того, мы планируем подписать с рядом вузов соглашения о вступлении в Университетский консорциум исследователей больших данных».

Поделиться ссылкой: