Ведущий инженер-технолог ФИЦ УУХ СО РАН А.В. Торгунакова приняла участие в VII Всероссийском молодежном научном форуме «Наука будущего – наука молодых». Инициатор проведения форума – Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. Одна из основных задач форума – развитие интереса к науке и привлечение талантливой молодежи в сферу науки и технологий.
Площадка форума объединила ведущих ученых – химиков, физиков, биологов, медиков, математиков и представителей других научных направлений. Основу команды научных докладчиков, как и программного комитета, составили ведущие ученые – участники программы Мегагрантов, под руководством которых в России создаются научные лаборатории мирового уровня.
В стратегических сессиях, панельных дискуссиях, круглых столах приняли участие выдающиеся российские и зарубежные ученые, руководители программы Мегагрантов.
Междисциплинарную научную часть мероприятия посвятили:
– обсуждению проблем мировой науки,
– разработке новых идей для проектов и грантов,
– глобальным вопросам современного общества.
Интенсивная научно-образовательная программа форума по 10 областям наук включала лекции, мастер-классы, семинары с участием ведущих мировых ученых из 25 стран, в том числе лауреатов Нобелевской и Филдсовской премий.

Поделиться ссылкой: