В военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот» проходит Международный военно-технический форум «Армия-2022». 
«Хочу подчеркнуть: Россия выступает за самое широкое, всестороннее развитие военно-технического сотрудничества. Сегодня, в условиях уверенно формирующегося многополярного мира, это особенно важно», — заявил на открытии Президент России Владимир Путин.  
В этом году на форуме порядка 1,5 тысяч отечественных организаций оборонно-промышленного комплекса представят более 28 тысяч современных образцов продукции военного и двойного назначения. В нем также принимают участие 17 университетов и научных институтов, подведомственных Минобрнауки. 
«Российские университеты и научно-исследовательские институты традиционно демонстрируют на форуме уникальные разработки. Мы видим, что наши ученые, исследователи принимают непосредственное участие в достижении той цели, которая стоит сегодня перед государством, — обеспечение научно-технологического суверенитета. В свою очередь для Минобрнауки России важно, чтобы эта работа продолжалась и дальше, чтобы образование, наука и технологии становились все более привлекательными для молодежи», — прокомментировал событие Глава Минобрнауки Валерий Фальков.
В частности, с докладом о роли и значении комплексной научно-технической программы «Чистый уголь — зелёный Кузбасс» выступит директор АНО «Научно-образовательный центр «Кузбасс» Наталья Петрик.

Поделиться ссылкой: