«Приоритет-2030»  это программа всех университетов, а не только министерства. И сегодня перед нами стоит задача скорректировать ее с точки зрения изменившихся условий. Речь идет о содержательной части, ключевых результатах, новых вызовах и ограничениях. 
 
«Наш ответ принципиальный – нормативная база позволяет реализовать эти изменения. Но мы должны подходить к ним ответственно, не переделывать программу из года в год, а вести внутреннюю корректировку в соответствии с новыми потребностями экономики, науки и образования», – привели слова Фалькова в пресс-службе министерства с совещания с участниками и кандидатами на участие в программе.
 
Кроме того, министр отметил необходимость проведения внутренних изменений стратпроектов с ориентиром на технологически продуктовую логику. По его словам, вузы должны ввести корректировки с расчетом на создание технологий и сервисов, которые сегодня востребованы рынком.
 
Минобрнауки объявило о запуске программы «Приоритет–2030» 24 июня 2021 года, она направлена на повышение конкурентоспособности России в области образования, науки и технологий. Предполагаемый срок реализации программы – 10 лет, она будет проходить в два этапа: 2021–2025 гг. и 2025–2030 гг.
 
@obyasnyaemrf
 

Поделиться ссылкой: