Глава Минобрнауки России провел совещание с ректорами вузов по реализации приемной кампании, отметив преимущество цифровизации процессов.   
 
Благодаря возможности подавать документы дистанционно в некоторых университетах число заявлений выросло в 40-50 раз. По данным промежуточного мониторинга приемной кампании 2022 года, общее количество заявлений, поданных абитуриентами в вузы на очную форму обучения, превысило 6,5 млн. 
 
«Сообщество у нас большое, профессиональное. Мы видим, какую огромную работу вы проводите за счет того, что нарастили потенциал приемных комиссий. У вас огромное количество людей, не снижайте обороты», – отметил глава Минобрнауки.
 
До 3 августа включительно – абитуриенты, поступающие на очную форму обучения, предоставляли в вузы согласие на зачисление по ранее выбранной специальности. Не позднее 9 августа будут опубликованы приказы о зачислении. 
 
С 26 июля, после завершения приема заявлений от абитуриентов на очную форму, абсолютное большинство вузов работает в автоматизированном режиме.
 

Поделиться ссылкой: