Протокол заседания Конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение вакантной должности научного сотрудника ИУХМ ФИЦ УУХ СО РАН

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный исследовательский центр угля и углехимии Сибирского отделения Российской академии наук» (ФИЦ УУХ СО РАН) объявляет конкурс на замещение вакантной должности – научного сотрудника Института углехимии и химического материаловедения ФИЦ УУХ СО РАН – 1,0 единица, на условиях срочного трудового договора по соглашению сторон с 26.05.2022г. по 25.05.2027г., полный социальный пакет.

 

ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА

Должностной оклад 22 243,00 – 26 959,00 рублей в месяц.

Порядок и условия выплат компенсационного и стимулирующего характера согласно Положения об оплате труда Работников ФИЦ УУХ СО РАН от 02.05.2017г.

 

Отрасль науки

Естественные и точные науки: Химические науки

 

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Проведение фундаментальных исследований в области глубокой переработки углей.

 

ТРУДОВЫЕ ФУНКЦИИ

 Получение и исследование пеков с низкой канцерогенной активностью с целью применения их в электродной промышленности.

Обобщение научных (научно-технических результатов), полученных в процессе решения научно-исследовательских задач.

 

ТРУДОВЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Проводить экспериментальные исследования и получение пеком методами термоокисления и перегонки смол.

Анализировать и систематизировать научно-техническую и нормативную информацию, необходимую для решения поставленных научных задач в области получения и применения углеродных сорбентов.

Проводить исследования, эксперименты, наблюдения, измерения в области получения и применения пеков и описывать результаты.

Разрабатывать методики решения отдельных задач исследования.

Систематизировать информацию о научных и (или) научно-технических результатах, полученных в соответствующей области исследований.

Систематизировать полученные в процессе исследования результаты, оценивать их достоверность, а также разрабатывать рекомендации по их практическому применению.

Решать отдельные задачи исследования в качестве ответственного исполнителя.

Представлять ответственному исполнителю результаты проведенного исследования, оформленные в соответствии с нормативно установленными требованиями.

Информировать сотрудников научной организации о результатах проведенных исследований через существующую в организации систему научных коммуникаций.

Публиковать результаты проведенных исследований в рецензируемых научных изданиях.

представлять результаты проведенных исследований на научных (научно-практических) мероприятиях.

Описывать результаты измерений содержания бенз[а]пирена методом газовой хромато-масс спектроскопии.

 

Критерии оценки

По примерному перечню количественных показателей результативности труда кандидата (Перечень размещен на сайте организации (http://www.coal.sbras.ru)).

Квалификационные требования:

1.     Ученая степень кандидата или доктора физико-математических наук.

2.    Наличие за последние 5 лет не менее 15 научных трудов (монографий; статей, индексируемых в базах Web of Science, Scopus или РИНЦ; изобретений).

3.    Научный стаж по специальности, не менее года.

4.    Участия за последнее 5 лет в качестве исполнителя работ по разделам программ фундаментальных исследований РАН и ее отделений, научным грантам РФФИ, РНФ, РГНФ, зарубежных и международных фондов, федеральных программ и программ Минобрнауки России, российским или международным контрактам (договорам, соглашениям).

 

Документы принимаются с 04.05.2022 по 24.05.2022г.

Конкурс состоится 25.05.2022г. по адресу:

650000, Кемеровская область, г. Кемерово, проспект Советский,18

Телефон: 8 (3842)36-38-44

Эл. почта: centr@coal.sbras.ru

 

Перечень документов для участия в конкурсе указан в Положении о конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должностей научных работников Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный исследовательский центр угля и углехимии Сибирского отделения Российской академии наук» от 03.03.2016 г.

 

Поделиться ссылкой: