На базе Кузбасского ботанического сада ФИЦ УУХ СО РАН в лаборатории «Гербарий» 14 апреля состоялся семинар-совещание «Краеведческая работа в образовательной организации», посвящённый вопросам экспедиционно-исследовательской деятельности, организованный  ГАУДО «Кузбасский центр детского и юношеского туризма и экскурсий».
 
Учителя биологии, педагоги дополнительного образования и методисты прослушали сообщения на темы:
— «Культура экологии и экология культуры» доктора биологических наук, профессора, заведующего Кузбасским ботаническим садом, автора и издателя экологических сказок А.Н. Куприянова.
 
— «Биологическое разнообразие» доктора биологических наук, доцента, заведующей лабораторией «Гербарий» С.А. Шереметовой.
 
— «Гербарий в современную эпоху» кандидата биологических наук, старшего научного сотрудника лаборатории «Гербарий» И.А. Хрусталёвой.
 
Во время семинара участники и ученые обсудили вопросы, которые возникли в ходе проведённой эколого-краеведческой учебной деятельности за 2021/22 год, а также определили актуальные  темы для дальнейшей исследовательской работы с детьми в этом направлении.

Поделиться ссылкой: