Во Дворце культуры «Алюминщик» Новокузнецка губернатор Сергей Цивилев встретился со студентами и активистами молодежных объединений южной агломерации. Участники обсудили политическую ситуацию и национальную безопасность России.
«Сейчас непростое время и с политической, и с экономической точки зрения. Нужно быть готовыми к тому, что чем сильнее развивается наша страна, тем больше будет тех, кто стремится этому помешать. И вы, молодое поколение, должны это понимать и быть к этому готовыми. Наша задача сейчас — создать задел на будущее, чтобы вы могли гордиться своей страной, своими предками. Чтобы и у вас была возможность строить и развивать нашу Россию», — сказал Сергей Цивилев.
Об изменяющемся мировом порядке, исторических аспектах происходящих событий, политическом кризисе на Украине 2013–2014 годов, возрождении неонацизма, методах современной информационный войны, призванных расшатать ситуацию внутри России, в том числе в молодежных кругах, рассказал участникам мероприятия заведующий кафедры истории КемГМУ Вадим Шиллер.
Студенты выразили свою поддержку решительным действиям президента Российской Федерации по защите своих государственных границ и обеспечении мирной жизни Донецкой и Луганской народных республик.
Напомним, с 28 февраля сотрудники Центра изучения деструктивных явлений в молодежной среде КемГМУ ежедневно читают лекции и проводят беседы со студентами, в рамках которых объясняют причины начала спецоперации, рассказывают о текущей политической ситуации в России и на Украине. Так, две недели назад подобная встреча проходила в Кемерове. Тогда представители более чем 20 молодежных объединений и сообществ выступили в поддержку спецоперации на Украине.

Поделиться ссылкой: