Протокол заседания Конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение вакантной должности научного работника ФИЦ УУХ СО РАН

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный исследовательский центр угля и углехимии Сибирского отделения Российской академии наук» (ФИЦ УУХ СО РАН) объявляет конкурс на замещение вакантной должности – директора Института экологии человека – 0,4 единица, на условиях срочного трудового договора по соглашению сторон с 02.05.2022 по 30.04.2027, полный социальный пакет.

 

ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА

Должностной оклад 37 554,00 рублей в месяц

Порядок и условия выплат компенсационного и стимулирующего характера согласно Положения об оплате труда Работников ФИЦ УУХ СО РАН от 02.05.2017г.

 

ОТРАСЛЬ НАУКИ

Медицинские науки: Аллергология и иммунология

 

ТЕМАТИКА ИССЛЕДОВАНИЙ

Иммуно-гормональные взаимодействия при раке молочной железы.

 

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

– Доведение до всеобщего сведения научных (научно-технических) результатов

– Осуществляет руководство деятельностью Института в соответствии с законодательством Российской Федерации, положением об Институте экологии человека ФИЦ УУХ СО РАН.

 

ТРУДОВЫЕ ФУНКЦИИ

– Руководит исследованиями: в рамках Государственного задания по утвержденным темам исследований и является ответственным исполнителем заданий научно-технических программ; по теме проекта «Иммуно-гормональные взаимодействия при раке молочной железы».

– Определяет направления научной деятельности института, утверждает в установленном порядке перспективные и годовые планы работ.

– Организует научную связь со смежными научно-исследовательскими учреждениями (организациями)

– Осуществляет связь с зарубежными организациями и учеными по вопросам научного сотрудничества.

– Принимает меры по эффективному использованию материальных, финансовых и трудовых ресурсов, обеспечивает выполнение плана научных исследований.

– Создает условия для высокопроизводительной работы сотрудников учреждения, повышения эффективности исследований и разработок, обеспечивает соблюдение законности, государственной дисциплины, законодательства о труде, правил и норм охраны труда, производственной и трудовой дисциплины.

– Обеспечивает систематическое повышение квалификации и переподготовку работников труда. 

 

ТРУДОВЫЕ ДЕЙСТВИЯ

– Анализировать научную и (или) научно-техническую информацию, необходимую для решения отдельных задач исследования;

– Оценивать степень решения отдельных задач исследования;

– Координировать решение задач исследования в процессе его проведения;

– Координировать деятельность научных коллективов в процессе проведения исследования;

– Формировать стратегию проведения исследования;

– Развивать необходимые компетенции членов научного коллектива в процессе решения задач исследования;

– Вовлекать сотрудников организации в решение задач исследования;

– Определять набор компетенций членов научного коллектива, необходимых для решения задач исследования;

– Создавать устойчивые связи между научными коллективами в процессе проведения совместных исследований;

– Взаимодействовать с потенциальными потребителями с целью обеспечения практического использования полученных результатов;

– Распространять информацию о проводимых исследованиях и их результатах в профессиональных научных сообществах, в том числе международных.

 

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ

По примерному перечню количественных показателей результативности труда кандидата (Перечень размещен на сайте организации (http://www.coal.sbras.ru)).

 

 

 

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

Доктор медицинских наук.

Ученое звание – профессор.

Наличие за последние 5 лет:

– не менее 40 научных трудов (публикации в области исследований иммуно-гормонального взаимодействия при раке молочной железы в рецензируемых научных изданиях WOS и/или SCOPUS (статьи в рецензируемых журналах, патентов на изобретения, зарегистрированных в установленном порядке научных отчетов);

– руководства исследованиями по российским и международным программам (грантам), в том числе грантам РФФИ или РНФ, программам фундаментальных исследований РАН и ее отделений, федеральным программам и программам Минобрнауки России, российским и международным контрактам (договорам, соглашениям);

– докладов на общероссийских и зарубежных научных конференциях (симпозиумах);

–  подготовленных научных кадров высшей квалификации (докторов, кандидатов наук).

 

Документы принимаются с 05.04.2022 до 25.04.2022

Конкурс состоится 26.04.2022  по адресу: 650000, Кемеровская область,             г. Кемерово, проспект Ленинградский,10

Телефон: 8 (3842)36–38–44

Эл. почта: centr@coal.sbras.ru

 

Перечень документов для участия в конкурсе указан в Положении о конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должностей научных работников Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный исследовательский центр угля и углехимии Сибирского отделения Российской академии наук» от 03.03.2016 г.

 

Поделиться ссылкой: