На встрече с губернатором Сергеем Цивилевым представители молодежных объединений, студенческих советов, волонтерских центров, студотрядов и клубов, молодежных проектных офисов и научных обществ подписали обращение ко всем людям, которые хотят мира без нацизма. 
В обращении говорится: «Единственная искренняя цель нашего государства – оборонять и сохранять в веках свою землю, своих людей, свою культуру, свой язык. С каждым новым выстрелом в сторону Донбасса крепнет уверенность в необходимости защищать рубежи русского мира. Вот поэтому сегодня мы должны сплотиться вокруг нашего лидера, поддержать нашу армию и тех людей, которые, рискуя своими жизнями, делают всё для безопасности нашей страны, обеспечивая гарантии нашего мирного будущего. Сейчас российские военные продолжают дело наших дедов и прадедов, отдавших жизни в борьбе с фашизмом, а мы не имеем права предать их память. Всесторонняя поддержка наших бойцов и помощь мирным жителям Украины должны стать самыми главными скрепами в это непростое время!»
На встрече с губернатором студенты-волонтеры Кемеровского государственного университета рассказали, что организовали на базе опорного вуза КуZбасса центр сбора гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик. При поддержке губернатора первая автомобильная колонная – 40 тонн грузов – была отправлена из Кемерова 26 февраля. Отправка второй партии гуманитарной помощи состоялась на минувших выходных.

Скачать: Обращения молодёжных и студенческих организации Кузбасса

Поделиться ссылкой: