На Украине было прекращено вещание телеканалов центральных российских тв каналов, зарегистрированы случаи убийства и нападения на журналистов. 2 мая – трагические события в Доме профсоюзов в Одессе. В 2014 году нацистские каратели начали без суда и следствия расстреливать и подвергать садистским пыткам тех, кто был замечен в нелюбви к Майдану или в «пророссийских настроениях». Люди исчезали сотнями.
Изнасилования, пытки огнем, вырезание и выжигание на теле нацистских символов… Большинство этих «патриотов Украины» были садисты и извращенцы, бывшие уголовники.
Мародерство, обстрелы. Более 8 тыс. кв. км в неподконтрольных Киеву районах Донбасса оказались засыпаны минами и неразорвавшимися боеприпасами, ставшими причиной гибели десятков людей. В ходе боевых действий украинские националисты и иностранные наёмники прикрываются мирным населением как щитом.
Можно провести несколько печальных параллелей между действиями сегодняшних неонацистов Украины и их предшественников.
Волынская резня (март-июль 1943 г.), еврейский погром в июле 1941 года в Киеве. Всемирную известность как место массовых расстрелов гражданского населения получил Бабий Яр.
Современная Украина – это захваты, поджоги и обстрелы православных храмов, нападения на священнослужителей, дискриминационные законопроекты, направленные против канонической Украинской Православной Церкви.
Символический факт. Несколько лет назад командир добровольческого батальона «Азов» и его водитель насмерть разбились на внедорожнике, отступая из поселка Широкино. Автомобиль врезался в монумент памяти героев Великой Отечественной войны. Памятник выдержал удар и не обрушился, а вот двое украинских боевиков погибли на месте. Советские воины победили фашизм, очистили Украину от коричневой чумы, подарили ее народам мир и созидательное развитие. Сегодня, спустя десятилетия, эту благородную миссию выполняют российские воины.

Поделиться ссылкой: