В КемГМУ состоялось очередное информационное собрание на тему «Геополитические аспекты национальной безопасности России на современном этапе». В мероприятии приняли участие студенты вуза.
Кандидат исторических наук, доцент кафедры истории КемГМУ, руководитель Центра изучения деструктивных явлений в молодежной среде, Вадим Шиллер рассказал студентам о политической ситуации в России и Украине: о том, почему возникла необходимость в проведении спецоперации, начавшейся 24 февраля. Лектор отметил, что в настоящее время существует большое количество фейковых новостей и призвал студентов быть бдительными и не доверять непроверенным информационным ресурсам. Он посоветовал следить за новостями официальных источников. 
Перед студентами также выступила кандидат исторических наук, доцент кафедры истории КемГМУ Злата Боровикова. Она рассказала о ситуации, которая сложилась в настоящее время, её причинах, а также объяснила, чем отличается война от военной операции и пригласила студентов к диалогу.
Об экономической ситуации в стране и проблеме применения санкций рассказал кандидат экономических наук, доцент кафедры общественного здоровья, организации и экономики здравоохранения КемГМУ Михаил Соколовский. Студенты участвовали в обсуждении темы и задавали спикерам интересующие их вопросы.

Поделиться ссылкой: