Протокол заседания Конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение вакантной должности научного работника ФИЦ УУХ СО РАН

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный исследовательский центр угля и углехимии Сибирского отделения Российской академии наук» (ФИЦ УУХ СО РАН) объявляет конкурс на замещение вакантной должности – главного научного сотрудника Института угля ФИЦ УУХ СО РАН – 1,0 единица, на условиях срочного трудового договора по соглашению сторон с 27.04.2022 по 26.04.2027, полный социальный пакет.

 

ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА

Должностной оклад 36 736,00 рублей в месяц.

Порядок и условия выплат компенсационного и стимулирующего характера согласно Положения об оплате труда Работников ФИЦ УУХ СО РАН от 02.05.2017г.

 

Отрасль науки

Естественные и точные науки: Науки о земле и смежные экологические науки

 

Тематика исследований

Анализ состояния минерально-сырьевой базы угольной отрасли в целях выявления наиболее актуальных направлений развития методов геометризации месторождений, разведки и оценки запасов угля. Разработка методов геометризации угольных месторождений и оценки достоверности ее результатов применительно к различным технологиям геологического изучения, оценки и отработки их запасов.

 

Трудовые функции

Главный научный сотрудник выполняет следующие функции:

  • Обобщает научные и (или) научно-технические результаты, полученные в ходе выполнения программы исследования.
  • Формирует новые направления исследований и разработок, организует составление программы работ, определяет методы и средства их проведения.

– Совершенствует методы геометризации и оценки достоверности результатов горно-геометрического моделирования угольных месторождений, генерирует рекомендации по совершенствованию нормативно-правового обеспечения их применения.

– Осуществляет научное руководство, проводит исследование по важнейшим научным проблемам фундаментального и прикладного характера, в том числе по научно-техническим программам, непосредственно участвуя в их проведении.

 

Критерии оценки

По примерному перечню количественных показателей результативности труда кандидата (Перечень размещен на сайте организации (http://www.coal.sbras.ru)).

 

 

Квалификационные требования: 

– учёная степень доктора технических наук;

– высшее образование по направлению горное дело или прикладная геология;

– иметь научный стаж по специальности, не менее 15 лет;

– число научных трудов за последние 5 лет (статей, опубликованных в изданиях, входящих в базы Web of Science и Scopus) не менее 10 шт., а также в журналах ВАК не менее 12 шт., в том числе по тематике исследований;

– участие за последние 5 лет в российских и международных, конференциях, форумах, симпозиумах в качестве докладчика, в том числе по тематике исследований;

– практический опыт выполнения НИР по тематике исследований;

– иметь опыт подготовки кадров высшей квалификации;

– обладать признанной компетенцией в области оценки результатов геологоразведочных работ, оценки ресурсов и запасов;

– членство в редакционных коллегиях научных (научно-технических) журналов.

 

Документы принимаются с 25.02.2022 по 25.04.2022.

Конкурс состоится 26.04.2022 по адресу:

650000, Кемеровская область, г. Кемерово, проспект Ленинградский,10

Телефон: 8 (3842)36-38-44

Эл. почта: centr@coal.sbras.ru

 

Перечень документов для участия в конкурсе указан в Положении о конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должностей научных работников Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный исследовательский центр угля и углехимии Сибирского отделения Российской академии наук» от 03.03.2016г.

Поделиться ссылкой: