Протокол заседания Конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение вакантной должности научного работника ФИЦ УУХ СО РАН

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный исследовательский центр угля и углехимии Сибирского отделения Российской академии наук» (ФИЦ УУХ СО РАН) объявляет конкурс на замещение вакантной должности – главного научного сотрудника Института угля ФИЦ УУХ СО РАН – 1,0 единица, на условиях срочного трудового договора по соглашению сторон с 05.07.2022 по 02.07.2027, полный социальный пакет.

 

ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА

Должностной оклад 36 736,00 рублей в месяц.

Порядок и условия выплат компенсационного и стимулирующего характера согласно Положения об оплате труда Работников ФИЦ УУХ СО РАН от 02.05.2017г.

 

Отрасль науки

Естественные и точные науки: Науки о земле и смежные экологические науки

 

Тематика исследований

Разработка и обоснование комбинированных (открыто-подземных) систем вскрытия и подготовки запасов угольных месторождений. Получение новых технологические решения (защищенных патентами РФ) по агрегированию автономных шахтоучастков модульной структуры («шахта-лава») в состав системы открыто-подземного способа разработки угольных месторождений. Обоснование методических положений оценки геотехнологических параметров по эффективной, безопасной и экологической сбалансированной технологии комплексного освоения недр.

 

Трудовые функции 

Главный научный сотрудник выполняет следующие функции:

  • Обобщать научные и (или) научно- технические результаты, полученные в ходе выполнения программы исследования.
  • Формировать новые направления исследований и разработок, организовывать составление программы работ, определять методы и средства их проведения.

–   Осуществлять научное руководство, проведение исследований по важнейшим научным проблемам фундаментального и прикладного характера, в том числе по научно- техническим программам, непосредственно участвует в их проведении.

– Осуществляет подготовку научных кадров и повышение их квалификации, осуществляет научное руководство аспирантами, чтение лекций по соответствующим дисциплинам, включенным в план подготовки аспирантов.

 

Критерии оценки

По примерному перечню количественных показателей результативности труда кандидата (Перечень размещен на сайте организации (http://www.coal.sbras.ru)).

 

 

Квалификационные требования: 

– учёная степень доктора технических наук;

– высшее образование по специальности подземная разработка месторождений полезных ископаемых;

– иметь научный стаж по специальности, не менее 15 лет;

– число научных трудов за последние 5 лет (статей, опубликованных в изданиях, входящих в базы Web of Science и Scopus) не менее 8 шт., а также в журналах ВАК не менее 5 шт., в том числе по тематике исследований;

– число патентов и свидетельств о регистрации объектов интеллектуальной собственности (изобретений, полезных моделей, программ для ЭВМ и баз данных), полученных за последние 10 лет не менее 10 шт.;

– участие за последние 5 лет в российских и зарубежных, конференциях, форумах, симпозиумах в качестве докладчика, в том числе по тематике исследований;

– практический опыт реализации НИР и ОКР, в том числе по тематике исследований;

– участие в качестве руководителя и исполнителя по программам фундаментальных исследований РАН, Федеральным целевым программам, по грантам РНФ, РФФИ;

– знание английского языка, позволяющее вести деловую переписку, работать с технической документацией, вести публикационную деятельность в области горных наук, в том числе по тематике исследований – геотехнология.

 

Документы принимаются с 25.02.2022 по 25.04.2022.

Конкурс состоится 26.04.2022 по адресу:

650000, Кемеровская область, г. Кемерово, проспект Ленинградский,10

Телефон: 8 (3842)36-38-44

Эл. почта: centr@coal.sbras.ru

 

Перечень документов для участия в конкурсе указан в Положении о конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должностей научных работников Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный исследовательский центр угля и углехимии Сибирского отделения Российской академии наук» от 03.03.2016г.

 

Поделиться ссылкой: