Протокол заседания Конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение вакантной должности старшего научного сотрудника ИУХМ ФИЦ УУХ СО РАН

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный исследовательский центр угля и углехимии Сибирского отделения Российской академии наук» (ФИЦ УУХ СО РАН) объявляет конкурс на замещение вакантной должности – старшего научного сотрудника Института углехимии и химического материаловедения ФИЦ УУХ СО РАН – 1,0 единица, на условиях срочного трудового договора по соглашению сторон с 22.03.2022г. по 19.03.2027г., полный социальный пакет.

 

ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА

Должностной оклад 25 077,00 – 29 792,00 рублей в месяц.

Порядок и условия выплат компенсационного и стимулирующего характера согласно Положения об оплате труда Работников ФИЦ УУХ СО РАН от 02.05.2017г.

 

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Осуществляет руководство группой работников, выполняющих плановые исследования, или проводит в качестве исполнителя самостоятельные научные исследования и разработки по наиболее сложным и ответственным работам.

Организует взаимодействие лаборатории с другими подразделениями ФИЦ УУХ СО РАН, а также близкими по тематике подразделениями других организаций и вузов.

Разрабатывает планы и методические программы проведения исследований и разработок, дает предложения по реализации результатов исследований и разработок, проведенных с его участием.

Владеет техникой проведения экспериментальных исследований на анализаторе размеров частиц Zetasizer Nano ZS (Malvern Instruments), а также приемами пробоподготовки.

Принимает меры к обеспечению лаборатории материальными и другими ресурсами и их рациональному использованию.

 

ТРУДОВЫЕ ФУНКЦИИ

Знать: отечественную и зарубежную информацию по тематике проводимых исследований и разработок; современные методы и средства организации исследований и разработок, проведения экспериментов и наблюдений; внутренние нормативные акты, приказы и распоряжения; правила и нормы охраны труда и техники безопасности.

Проводить исследования в рамках проекта по государственному заданию.

Проводить исследования в рамках договоров со сторонними организациями. Разрабатывать рабочие программы исследований.

Разрабатывать технические задания на проведение НИОКР.

Определять потребность лаборатории в оборудовании, материалах и других ресурсах,

Готовить отчеты по научно-исследовательской и научно-организационной работе в рамках темы проекта.

Готовить заявки на участие в конкурсах РНФ и ФЦП.

Проводить исследования образцов на анализаторе размеров частиц Zetasizer Nano ZS (Malvern Instruments).

Критерии оценки

По примерному перечню количественных показателей результативности труда кандидата (Перечень размещен на сайте организации (http://www.coal.sbras.ru)).

 

Квалификационные требования:

1.     Ученая степень кандидата или доктора химических наук.

2.    Наличие за последние 5 лет:

•      число научных трудов (статей, опубликованных в изданиях, входящих в базы Web of Science и Scopus) не менее 12 шт., в журналах ВАК не менее 10 шт., в том числе по тематике исследований;

•      участие в российских и зарубежных, конференциях, форумах, симпозиумах в качестве докладчика, в том числе по углехимии.

3.    Наличие практического опыта:

•     реализации НИР и ОКР, в том числе по тематике исследований;

•     работы с научно-исследовательским аналитическим и технологическим оборудованием;

•     проведения экспериментальных исследований на анализаторе размеров частиц Zetasizer Nano ZS (Malvern Instruments), а также владеть приемами пробоподготовки.

4.    Участие в качестве исполнителя по программам фундаментальных исследований РАН, Федеральным целевым программам, по грантам РНФ, РФФИ.

5.    Знание английского языка, позволяющее вести деловую переписку, работать с технической документацией, вести публикационную деятельность в области химии, в том числе по тематике исследований.

 

Документы принимаются с 28.02.2022 по 20.03.2022г.

Конкурс состоится 21.03.2022г. по адресу:

650000, Кемеровская область, г. Кемерово, проспект Советский,18

Телефон: 8 (3842)36-38-44

Эл. почта: centr@coal.sbras.ru

 

Перечень документов для участия в конкурсе указан в Положении о конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должностей научных работников Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный исследовательский центр угля и углехимии Сибирского отделения Российской академии наук» от 03.03.2016 г.

Поделиться ссылкой: