В ФИЦ УУХ СО РАН состоялась официальная презентация новой молодёжной лаборатории «Перспективные методы управления горнотехническими системами». Презентацию посетили министр науки и высшего образования Кузбасса И. А. Ганиева и директор АНО «Научно-образовательный центр «Кузбасс» Н. А. Петрик.

За круглым столом, предшествовавшим презентации, директор ФИЦ угля и углехимии В. Н. Кочетков обсудил с гостями перспективы развития различных направлений деятельности Центра, в частности, создание новых продуктов для экономики региона.  В рамках презентации директор Института угля В. И. Клишин и заведующий молодёжной лабораторией М. С. Никитенко провели для гостей мероприятия экскурсию по научным отделам и производству лаборатории.

В рамках экскурсии они подробно рассказали о кадровом составе лаборатории, направлениях деятельности и международном сотрудничестве. Гости презентации познакомились с инновационными цифровыми разработками лаборатории и перспективами их внедрения в горное производство. И. А. Ганиева дала высокую оценку работе лаборатории и отметила, что создание подобной молодёжной лаборатории в ФИЦ угля и углехимии и её разработки имеют важнейшее стратегическое значение для науки и экономики Кузбасса.

Поделиться ссылкой: