Выписка УС на м.н.с. ИЭЧ ФИЦ УУХ СО РАН от 15.03.2022

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный исследовательский центр угля и углехимии Сибирского отделения Российской академии наук» (ФИЦ УУХ СО РАН) объявляет конкурс на замещение вакантной должности – младшего научного сотрудника Института экологии человека ФИЦ УУХ СО РАН – 1,0 единиц, на условиях срочного трудового договора по соглашению сторон с 16.03.2022 по 15.03.2026, полный социальный пакет.

 

ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА

Должностной оклад 16 298,00 рублей в месяц

Порядок и условия выплат компенсационного и стимулирующего характера согласно Положения об оплате труда Работников ФИЦ УУХ СО РАН от 02.05.2017г.

 

ТРУДОВЫЕ ФУНКЦИИ

1.           Под руководством ответственного исполнителя или руководителя темы проводить научные исследования и разработки в соответствии с утвержденной методической и рабочей программами, установленными сроками выполнения работ.

2.       Участвовать в выполнении экспериментов, проводить наблюдения и измерения, составлять их описание и формулировать выводы.

3.       Участвовать в составлении планов и методических программ исследований и разработок, практических рекомендаций по использованию их результатов.

4.       При выполнении совместных проектов руководить группой сотрудников Лаборатории при проведении научных исследований по отдельным проблемам, соответствующим тематики Лаборатории.

5.       Составлять отчеты (разделы отчета) по теме или ее разделу (этапу, заданию).

6.       Участвовать во внедрении результатов исследований и разработок.

7.       Представлять полученные результаты научных исследований в виде статей в рецензируемых журналах за первым авторством.

8.       Обеспечивать соблюдение нормативных требований, комплектность и качественное оформление документации, соблюдение установленного порядка ее согласования.

 

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

1.       Анализировать и систематизировать научную и (или) научно-техническую и нормативную информацию, необходимую для решения задач археологического изучения предметов каменной индустрии древнего и средневекового населения на стыке Северной и Центральной Азии.

2.       Участвовать в проведении исследований, экспериментов, наблюдений, измерений в области изучения археологических комплексов Барабинской лесостепи и Кузнецко-Салаирской горной области (неолит, палеометалл, средневековье).

3.       Разрабатывать методики решения отдельных задач исследования.

4.       Систематизировать информацию о научных и (или) научно-технических результатах, полученных в соответствующей области исследований.

5.       Систематизировать полученные в процессе исследования результаты, оценивать их достоверность, а также разрабатывать рекомендации по их практическому применению.

6.       Решать отдельные задачи исследования в качестве ответственного исполнителя.

7.       Представлять ответственному исполнителю результаты проведенного исследования, оформленные в соответствии с нормативно установленными требованиями.

8.       Информировать сотрудников научной организации о результатах проведенных исследований через существующую в организации систему научных коммуникаций, не менее двух раз в год.

9.       Публиковать результаты проведенных исследований в рецензируемых научных изданиях, не менее одной научной работы в год.

10.  Проходить научные стажировки и курсы повышения квалификации, не менее одного раза в три года.

11.  Участвовать в качестве автора или соавтора на научных (научно-практических) мероприятиях, не менее одного раза в два года.

 

Квалификационные требования:

1.  Высшее образование, квалификация «Исследователь, преподаватель-исследователь» по направлению «Исторические науки и археология».

2.  Стаж работы по специальности, не менее 4 лет.

3.  Индекс Хирша по публикациям в РИНЦ – не менее 4.

4.  Число научных трудов за последние 5 лет (статей, опубликованных в рецензируемых журналах, индексируемых в базах Web of Science, Scopus, ВАК или ядро РИНЦ) не менее 6 шт. по тематике исследований.

 

5.  Наличие докладов на научных мероприятиях не менее 3.

6.  Опыт выполнения и (или) руководства (отв. исполнитель блоков) конкурсных проектов, хоз. договоров, грантов и полевых археологических работ.

7.  Опыт самостоятельных полевых археологических исследований с получением Открытого листа на право проведения археологических разведок с осуществлением локальных земляных работ.

8.  Наличие удостоверения о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Картографо-геодезическое обеспечение полевых археологических исследований.

 

Желаемый возраст: до 30 лет.

 

Документы принимаются с 13.01.2022 до 14.03.2022

Конкурс состоится 15.03.2022 по адресу:

650000, Кемеровская область, г. Кемерово, проспект Ленинградский,10

Телефон: 8 (3842)36-38-44

Эл. почта: centr@coal.sbras.ru

Перечень документов для участия в конкурсе указан в Положении о конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должностей научных работников Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный исследовательский центр угля и углехимии Сибирского отделения Российской академии наук» от 03.03.2016 г.

Поделиться ссылкой: