17 декабря 2021 года состоялось подведение итогов VIII Ежегодной национальной выставки «Вузпромэкспо-2021». Напомним, что в этом году данное мероприятие проходило c 8 по 10 декабря в Парке науки и искусств «Сириус». Образовательный центр «Сириус» был создан в 2015 году образовательным Фондом «Талант и успех», по инициативе президента России Владимира Путина.

«ВУЗПРОМЭКСПО» является ключевым мероприятием Министерства науки и высшего образования Российской Федерации для демонстрации достижений российской науки и построения эффективных коммуникаций между научно-образовательным сообществом, государством и бизнесом. Общая экспозиция насчитывала более 350 научно-технологических разработок, которые представили 50 ведущих российских вузов, 6 научно-образовательных центров мирового уровня и 30 крупнейшие промышленные компании страны.

Федеральный исследовательский центр угля и углехимии СО РАН представил целый ряд своих разработок из области переработки угля с дальнейшим получением адсорбентов и абсорбентов, керамики и др. Кроме этого на выставке была представлена роботизированная шагающая крепь для проведения горных выработок.

Директор НОЦ «Кузбасс» Наталья Александровна Петрик в торжественной обстановке вручила «Диплом участника» VIII Ежегодной национальной выставки «Вузпромэкспо-2021» и поблагодарила за проявленную активность и предоставление интересных экспонатов ФИЦ УУХ СО РАН.

Поделиться ссылкой: