1 декабря 2021 года состоялась практическая тренировка по эвакуации работников и посетителей здания ФИЦ УУХ СО РАН, расположенного по адресу: г. Кемерово, пр. Советский, 18. Мероприятие было запланировано для отработки действий персонала при возникновении пожара. Со стороны ФИЦ данная работа была организована отделом производственной и информационной безопасности (ПиИБ). Начальником штаба по проведению практической тренировки был назначен исполняющий обязанности заместителя директора по комплексной безопасности Кравцов В.П., заместителем начальника штаба – ведущий инженер по пожарной безопасности Громов А.Е.

Согласно предварительно разработанной легенде мероприятия один из работников, находившихся в здании, оказался отрезан от путей эвакуации условным задымлением. Звено прибывшего на место отделения пожарно-спасательной части № 1 вошло в здание, проследовало к месту нахождения работника и, применив спасательное устройство капюшонного типа, вывело его из здания. Затем заместитель начальника 1 ПСЧ 1 ПСО Преображенский Е.В. провёл инструктаж, в рамках которого разъяснил, как безопасно эвакуироваться при пожаре и рассказал о технике применения огнетушителей.

По результатам мероприятия директор ФИЦ УУХ СО РАН Кочетков В.Н. в телефонном режиме принял доклад Кравцова В.П. об окончании тренировки и выразил благодарность всем участникам мероприятия.

Необходимо отметить, что проведение тренировок по отработке действий персонала при условном пожаре с привлечением сил МЧС и спецоборудования проводится не впервые в этом году. Это стало возможным благодаря отзывчивости пожарно-спасательной части № 1 города Кемерово.

Руководство и сотрудники Федерального Исследовательского Центра выражают большую благодарность заместителю начальника 1 ПСО Струкову Д.В., заместителю начальника 1 ПСЧ 1 ПСО Преображенскому Е.В. и прибывшему на место пожарному отделению за содействие в проведении

 

Поделиться ссылкой: