Научный руководитель ФИЦ УУХ СО РАН, лауреат Международной премии «Глобальная энергия», академик РАН Исмагилов З.Р.  дал интервью журналистам Российской газеты. Интервью опубликованы в федеральном выпуске РГ от 13 октября 2021 года и выпуске “РГ-Экономика Сибири” от 14 октября 2021 г.

   

 

      Российская Газета – ежедневное общенациональное издание. Дает самую полную и достоверную информацию от государственных деятелей с комментариями к принятым законам, эксклюзивные интервью с наиболее влиятельными персонами российской власти, бизнеса и культуры, оперативные репортажи от собственных корреспондентов из разных точек мира, аналитические обзоры и прогнозы.

https://rg.profkiosk.ru/?mid=39097

Журналист «РГ» Юлия Потапова, Кемерово

       Сторонники “зеленой” энергетики твердят: время “грязной” угольной генерации уходит. А есть ли в России чистая угольная генерация? Чем ответим на вызовы, связанные с глобальным потеплением? На вопросы “РГ” ответил научный руководитель Федерального исследовательского центра угля и углехимии СО РАН в Кемерове, лауреат Международной премии “Глобальная энергия”-2021 в номинации “Традиционная энергетика” академик Зинфер Исмагилов.

https://rg.ru/2021/10/13/ekspert-rossii-nuzhna-programma-razvitiia-chistyh-tehnologij-pererabotki-uglia.html

Поделиться ссылкой: