Напомним, новый исполнительный орган власти был создан 15 марта 2021 года. Ему передана часть полномочий в сфере науки и высшего образования, а также в сфере инновационного развития.

Координирует деятельность нового министерства заместитель председателя Правительства Кемеровской области – Кузбасса (по вопросам образования и науки) Елена Пахомова.

Министерство науки и высшего образования Кузбасса возьмёт на себя функции и полномочия учредителя государственного бюджетного учреждения «Кузбасская школа управлении» и автономной некоммерческой организации АНО «Научно-образовательный центр «Кузбасс».

Ирина Александровна Ганиева родилась 5 мая 1976 года. В 1998 году окончила Кузбасский государственный технический университет (КузГТУ) по специальности «Экономика и управление на предприятиях машиностроения», в 2004 году – Новосибирский гуманитарный университет по специальности юриспруденция.

С 1998 по 2018 годы трудилась в Кемеровском государственном сельскохозяйственном институте, в 2016-2018 годах возглавляла этот вуз. С 2019 года работала директором АНО «Научно-образовательный центр «Кузбасс».

Награды: Медаль «За особый вклад в развитие Кузбасса» 3 степени, медаль «За служение Кузбассу», медаль «Золотой знак «Кузбасс» и др.

Руководство ФИЦ угля и углехимии СО РАН искренне поздравляет Ирину Александровну с назначением на должность министра науки и высшего образования Кузбасса!

Поделиться ссылкой: