1. Конкурс на получение грантов РНФ по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами». Срок приема заявок до 15.06.2021 17:00. Размер гранта до 1 500 000 рублей ежегодно. Срок – 2 года. Требования к руководителю: не менее 5-ти различных публикаций в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных «Сеть науки» (Web of Science Core Collection) или «Скопус» (Scopus) 8, опубликованных в период с 1 января 2016 года до даты подачи заявки.
  2. Конкурс на получение грантов РНФ по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами» (региональный конкурс). Срок приема заявок до 15.10.2021 17:00. Размер гранта до 1 500 000 рублей РНФ 50% финансового обеспечения и 50% паритетного финансирования региона. Срок – 2 года. Требования к руководителю: не менее 5-ти различных публикаций в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных «Сеть науки» (Web of Science Core Collection) или «Скопус» (Scopus) 8, опубликованных в период с 1 января 2016 года до даты подачи заявки.
  3. Конкурс на получение грантов РНФ по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами» (региональный конкурс). Срок приема заявок до 15.10.2021 17:00. Размер гранта от 4-х до 7-ми миллионов рублей ежегодно формируется из гранта Фонда (50% финансового обеспечения) и паритетного финансирования (гранта) региона (50% финансового обеспечения). Срок – 3 года. Требования к руководителю: не менее 8-ми различных публикаций по тематике проекта в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных «Сеть науки» (Web of Science Core Collection) или «Скопус» (Scopus), опубликованных в период с 1 января 2016 года до даты подачи заявки.

* Руководителем проекта не может являться ученый, выполняющий функции руководителя проекта (помимо одного, отобранного Фондом при проведении скоординированных с иностранными партнерами конкурсов), срок реализации которого не окончен по состоянию на 1 января 2022 года. Руководителем проекта не может являться ученый, лишенный такого права на определенный срок вследствие его отказа от руководства ранее поддержанным проектом Фонда и/или вследствие досрочного прекращения ранее поддержанного проекта Фонда по решению правления Фонда.

https://www.rscf.ru/contests/

Поделиться ссылкой: