В рамках Дней российской науки на базе Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф. Горбачева состоялось торжественное собрание под председательством Губернатора Кузбасса С.Е. Цивилева.

На торжественное собрание были приглашены представители ведущих промышленных предприятий, образовательных и научных учреждений Кузбасса. От ФИЦ УУХ СО РАН в собрании участвовали: директор ФИЦ УУХ СО РАН В.Н. Кочетков, научный руководитель ФИЦ УУХ СО РАН академик З.Р. Исмагилов и директор Института угля, чл.-корр. РАН В.И. Клишин.

Губернатор Кузбасса поздравил с Днём российской науки и началом Года науки и технологий, объявленного президентом России. В своей речи С.Е. Цивилев подчеркнул, что для успешного развития угледобывающей и углеперерабатывающей отрасли Кузбасса необходимо тесное и продуктивное взаимодействие между наукой, образованием, промышленностью и властью. В ходе собрания врио ректора КузГТУ А.Н. Яковлев представил ряд проектов, направленных на развитие Кузбасса.

Мероприятие завершилось церемонией награждения С.Е. Цивилевым работников науки и образования за весомый вклад в развитие региона.

 

 

Поделиться ссылкой: