Уважаемые коллеги!

Примите самые искренние поздравления по случаю нашего профессионального праздника – Дня российской науки! Мы вступили в Год Науки и Технологий – это показатель высокого доверия российской науке и профессии ученого!
Как показал ушедший год, нам, работникам научной сферы, не страшны глобальные кризисы, пандемии, угрозы и вызовы различных свойств.
Наука – единственная сила, способная обосновать и разработать арсенал разумного противодействия любым угрозам! Ученый, в какой бы области наук он не работал, это пытливый, ищущий, скрупулезный исследователь, работающий на пользу всему человечеству и нашим потомкам!
В этом году отмечается 300-летие промышленного освоения Кузбасса. Примечательно, что начало этому замечательному событию было положено учеными Российской академии наук Мессершмидтом Д.Г., Гмелиным И.Г. и Миллером Г.Ф., которые выполнили первое научное описание Кузнецкого уезда.
Сегодня наш Центр занимает ключевые исследовательские позиции в российской науке, достойно хранит академические традиции, пользуется заслуженным авторитетом в международных научных кругах.
С праздником, дорогие коллеги! Спасибо за Ваш Труд! Мира, Света и Добра Вам и Вашим близким.

В. Кочетков

 

 

Поделиться ссылкой: