Сотрудникам ФИЦ УУХ СО РАН.

    Согласно информационному письму Министерства науки и образования Кузбасса, сотрудники ФИЦ имеют право на вселение в «Доходный дом» – жильё (1-2к квартиры), предоставляющееся по найму отдельным категориям граждан сроком не более 5 лет, находящееся по адресу: ул. Серебряный бор, д. 3Б.
    Кандидат на заселение и члены его семьи не должны иметь в собственности более 10 кв.м жилой площади (на каждого). Также необходимо иметь регистрацию в г. Кемерово. 
   
Следующие категории сотрудников имеют право на заселение в доходный дом: 
    1. Молодой специалист (гражданин РФ в возрасте до 30 лет, имеющий среднее профессиональное или высшее образование, принятый на работу по трудовому договору в соответствии с уровнем профессионального образования и квалификацией и являющийся работником государственного учреждения образования);
   
2. Молодая семья – семья, в которой возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет, в том числе молодая семья, имеющая одного ребенка и более, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации. При этом хотя бы один из супругов (либо родитель в неполной семье) является работником государственного учреждения образования. 
   
3. Молодой ученый – кандидат наук, возраст которого не превышает 35 лет, или доктор наук, возраст которого не превышает 40 лет, являющиеся научными работниками научной организации или научно-педагогическими работниками профессиональных образовательных организаций или образовательных организаций высшего образования, а также аспирант, обучающийся в аспирантуре по очной форме обучения, возраст которого не превышает 30 лет, и докторант, возраст которого не превышает 35 лет. 
   
4. Семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, если хотя бы один из супругов (или единственный родитель) является работником государственного учреждения образования. 
    5. Супруги в студенческих семьях. Студенческая семья – семья, в которой хотя бы один из супругов является студентом профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования по очной форме обучения.

    За подробной информацией необходимо обращаться по тел.:
    8 (3842) 58-64-50, Коваленко Ольга Юрьевна.

Информационное письмо Министерства науки и образования Кузбасса

 

Поделиться ссылкой: