С 12, 13 октября в ИУХМ ФИЦ УУХ СО РАН пройдет IХ международный Российско-Казахстанский симпозиум «Углехимия и экология Кузбасса», который проводится совместно Федеральным исследовательским центром угля и углехимии СО РАН и Научно-исследовательским институтом проблем горения (Казахстан). В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, в целях предупреждения распространения COVID-19, проведение симпозиума будет проходить в режиме видеоконференцсвязи.

Откроет мероприятие Председатель оргкомитета академик РАН Исмагилов З.Р. В работе примут участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Исламов Д.В., представители Правительства Кузбасса, НОЦ «Кузбасс», члены Президиума СО РАН, ученые Казахстана

 Симпозиум посвящается 30-летнему юбилею создания Кемеровского научного центра СО РАН. Академик РАН Конторович А.Э. представит пленарный доклад «Академическая наука в Кузбассе (к 30-летию Кемеровского научного центра)»

К он-лайн участию в Симпозиуме приглашаются научные сотрудники, профессора и аспиранты ВУЗов, научно-исследовательских институтов, а также представителей научно-производственных компаний и центров трансфера технологий из России и других стран мира.

Целью мероприятия является обмен опытом российских и иностранных ученых, а также координация научно-исследовательских работ по химии и технологии переработки угля, совместного использования угля, биомасс и других видов топлива, обмен научной и технической информацией по фундаментальным и технологическим основам использования и внедрения природоохранных технологий, эффективных систем очистки сточных вод.

В Симпозиуме примут участие ученые институтов РАН, будут сделаны доклады представителями региональных вузов, вузов Санкт-Петербурга, Томска. 

Заседания секций будут транслироваться в режиме видеоконференцсвязи  https://us02web.zoom.us/j/7989510813

Программа симпозиума (.PDF) 

Оргкомитет Симпозиума проводит заседание по адресу:

г. Кемерово, пр.-т Советский, 18,  конференц-зал.

Телефон:+7 (3842) 363766, Ученый секретарь Гаврилюк Оксана Максимовна.

Поделиться ссылкой: