ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный исследовательский центр угля и углехимии Сибирского отделения Российской академии наук» (ФИЦ УУХ СО РАН) объявляет конкурс на замещение вакантной должности – ведущего научного сотрудника лаборатории геомеханики и геометризации угольных месторождений – 1,0 единиц, на условиях срочного трудового договора по соглашению сторон с 13.10.2020г. по 13.10.2025г., полный социальный пакет.

ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА

Должностной оклад 32 089 рублей в месяц

Порядок и условия выплат компенсационного и стимулирующего характера согласно Положению об оплате труда Работников ФИЦ УУХ СО РАН от 02.05.2017г.

ОБЛАСТЬ ИССЛЕДОВАНИЙ И РАЗРАБОТОК В НАУЧНОЙ ОБЛАСТИ

Науки о Земле. Горное дело

ТРУДОВЫЕ ФУНКЦИИ

  1. Проведение научных исследований и разработок по отдельным проблемам (темам, заданиям) горной науки, соответствующих основным направлениям научной деятельности ФИЦ УУХ СО РАН, по темам, утверждённым  в плане НИР.
  2. Составление и подача заявок на конкурсы РФФИ, ФЦП и др. для получения грантов или субсидий на НИР, ПНИ, НИОКТР (в т.ч. формирование планов, обоснований, пояснительных записок, технических заданий).
  3. Участие в качестве ответственного исполнителя разделов проектов по программам фундаментальных исследований РАН, СО РАН, ФЦП, РФФИ и др.

Координирование работ исполнителей и соисполнителей проектов НИР, ПНИ, НИОКТР  выполняемым по программам фундаментальных исследований РАН, СО РАН, ФЦП, РФФИ и др. (формирование и редактирование отчетов, обобщение полученных научных результатов в соответствии с целью исследований).

ТЕМАТИКА ИССЛЕДОВАНИЙ

Оценка минерально-сырьевой базы угольной промышленности. Развитие методов квалиметрической  оценки  и геометризации угольных месторождений. 

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ:

По примерному перечню количественных показателей результативности труда кандидата.

Квалификационные требования: 

– ученая степень доктора технических наук по специальности 25.00.16 – Горнопромышленная и нефтегазопромысловая геология, геофизика, маркшейдерское дело и геометрия недр.

– научный стаж работы не менее 25 лет.

– количество научных трудов по тематике исследований за последние 5 лет:  опубликованных в изданиях, входящих в базы Web of Science и Scopus – не менее 5; в изданиях, рекомендуемых ВАК РФ – не менее 20;

– участие в российских и международных конференциях по тематике исследований;

– индекс цитирования в РИНЦ (индекс Хирша) не менее 10;

-участие в качестве исполнителя программ фундаментальных исследований РАН, РФФИ.

ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ

Осуществлять научное руководство проведением исследований по отдельным проблемам (темам, заданиям) горной науки и возглавлять группу занятых ими работников или являться ответственным исполнителем отдельных заданий научно-технических программ.

 Разрабатывать научно-технические решения по наиболее сложным проблемам, методам проведения исследований и разработок, выбирать необходимые для этого средства.

 Обосновывать направления новых исследований и разработок и методы их выполнения, вносить предложения для включения в планы научно-исследовательских работ.

 Организовывать составление программы работ, координировать деятельность соисполнителей при совместном их выполнении с другими учреждениями (организациями), обобщать полученные результаты.

 Определять сферу применения результатов научных исследований и разработок и организовывать практическую реализацию этих результатов.

Желаемый возраст: до 55 лет

Документы принимаются с 18.09.2020 до 08.10.2020

Конкурс состоится  09.10.2020  по адресу:

650000, Кемеровская область, г. Кемерово, проспект Ленинградский,10

Телефон: 8 (3842)36-38-44

Эл. почта: centr@coal.sbras.ru

Перечень документов для участия в конкурсе указан в Положении о конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должностей научных работников Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный исследовательский центр угля и углехимии Сибирского отделения Российской академии наук» от 03.03.2016 г.

Поделиться ссылкой: