ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный исследовательский центр угля и углехимии Сибирского отделения Российской академии наук» (ФИЦ УУХ СО РАН) объявляет конкурс на замещение вакантной должности – научного сотрудника лаборатории супрамолекулярной химии полимеров – 0,5 единиц, на условиях срочного трудового договора по соглашению сторон с 01.09.2020 по 01.09.2025г., полный социальный пакет.

ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА

Должностной оклад 26 173,00 рублей в месяц.

Порядок и условия выплат компенсационного и стимулирующего характера согласно Положения об оплате труда Работников ФИЦ УУХ СО РАН от 02.05.2017г.

ОБЛАСТЬ ИССЛЕДОВАНИЙ И РАЗРАБОТОК В НАУЧНОЙ ОБЛАСТИ

Естественные и точные науки: химические науки

Тематика собственных исследований

Проведение теоретических исследований по кинетике сульфирования витринитов каменных углей, кинетике ионного обмена на сульфоуглях и кинетике адсорбции на углеродных сорбентах.

ТРУДОВЫЕ ФУНКЦИИ

1. Осуществляет проведение исследований в рамках Государственного задания по утвержденным темам исследований и является ответственным исполнителем отдельных заданий научно-технических программ.

2. Проводит исследования по теме проекта «Научные основы реакционной способности твердых горючих ископаемых и разработка методов получения, и физико-химические исследования широкого класса новых функционализированных сорбентов из ископаемых углей для очистки воды, охраны окружающей среды и технологических процессов в разных отраслях промышленности».

3.  Участвует в подготовке конкурсных и заявочных документов по программам приоритетных фундаментальных исследований РАН и ее отделений, конкурсам научных проектов ФЦП, программ РФФИ, РНФ, и иных фондов.

4. Участвует в разработке планов и методических программ исследований, рекомендаций по использованию их результатов.

5. Публикует полученные результаты научных исследований в виде статей в рецензируемых изданиях.

6. Представляет результаты проведенных исследований на научных (научно-практических) мероприятиях.

7. Решает отдельные задачи исследования в качестве ответственного исполнителя.

8. Организует сбор и изучение научно-технической информации по теме, проводит анализ и теоретическое обобщение научных данных, результатов экспериментов и наблюдений с учетом отечественных и зарубежных данных по теме исследования.

Квалификационные требования: 

– ученая степень доктора химических наук по специальности 02.00.04 «Физическая химия»;

– научный стаж по специальности, более 10 лет;

– Индекс Хирша по публикациям в РИНЦ – не менее 10;

– Индекс Хирша в WOS – не менее 5;

– Индекс Хирша по публикациям в Scopus – не менее 5;

– наличие научных трудов (публикаций в рецензируемых научных изданиях WOS и/или Scopus) и результатов интеллектуальной деятельности (патенты);

– наличие докладов на научных мероприятиях;

– опыт выполнения НИР в области исследования по физической химии сорбционных процессов;

– знание английского языка, позволяющее вести деловую переписку, работать с технической документацией, вести публикационную деятельность в области химии, в том числе по тематике исследований.

Документы принимаются с 05.08.2020 по 25.08.2020

Конкурс состоится 26.08.2020 по адресу: 650000, Кемеровская область, г. Кемерово, проспект Советский, 18

Телефон: 8(3842) 36-38 44

Эл. почта: centr@coal.sbras.ru 

Перечень документов для участия в конкурсе указан в Положении о конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должностей научных работников Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный исследовательский центр угля и углехимии Сибирского отделения Российской академии наук» от 03.03.2016 г.

Поделиться ссылкой: