На территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации “Патриот” в Московской области, Одинцовского района, расположен уникальный музейно-храмовый комплекс, включающийся в себя Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации и музей “Дорога памяти – 1418 шагов к Победе”.

Комплекс уникален тем, что станет местом подготовки полковых священников и сестер милосердия, которые будут работать с военнослужащими. Вместе с тем входящий в состав Комплекса Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации является духовным символом России, прославляющим Победу в Великой Отечественной войне.

Посещение Комплекса гражданам и гостям нашей страны будет способствовать развитию духовно-нравственного, патриотического и культурного воспитания, сохранению преемственности поколений и исторической памяти о великом подвиге нашего народа.

Музей “Дорога памяти” – 1418шагов к Победе.

Экспозиция построена по хронологическому принципу: от начала войны до великой Победы. Длина галереи измеряется не метрами, а шагами, 1418 шагов – столько дней продолжались битвы с врагом. На полу нанесены линейные метки. Они отмеряют каждый шаг, как очередной день на пути к Победе.

Залы посвящены ключевым сражениям войны или тематически объединяют цепь событий военного периода. Уникальные экспонаты, кадры кинохроники, фотографии,сводки совинформбюро погружают в атмосферу тех далёких лет.

Вход на территорию, посещение Храма и музея – бесплатное.

Плата взымается только за экскурсионное обслуживание

По вопросам бронирования экскурсии можно отправить заявку по форме обратной связи на сайте 1418museum.ru. Или позвонить на телефон горячей линии 8 800 511 14 18

Сайт Храма: www.ghvs.ru

Сайт Музея: www.1418museum.ru

Сайт комплекса: https://hram.mil.ru

Поделиться ссылкой: