ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный исследовательский центр угля и углехимии Сибирского отделения Российской академии наук» (ФИЦ УУХ СО РАН) объявляет конкурс на замещение вакантной должности – научного сотрудника лаборатории высокотемпературных углеродных материалов – 0,5 единиц, на условиях срочного трудового договора по соглашению сторон с 30.12.2019 по 26.12.2024, полный социальный пакет.

ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА

Должностной оклад 25 093,12 – 20 704,32 рублей в месяц

Порядок и условия выплат компенсационного и стимулирующего характера согласно Положения об оплате труда Работников ФИЦ УУХ СО РАН от 02.05.2017г.

ТРУДОВЫЕ ФУНКЦИИ

Разработка и оптимизация технологий получения высокоэффективных углеродных сорбентов из углей Кузбасса.

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Проведение научных исследований и разработок по отдельным разделам (этапам) проектов, тем в качестве ответственного исполнителя, и (или) самостоятельное осуществление сложных исследований, экспериментов и наблюдений.

Сбор, обработка, анализ и обобщение результатов экспериментов и наблюдений с учетом отечественных и зарубежных данных по теме исследования.

Написание научных публикаций по результатам проведённых исследований, в том числе на английском языке.

Участие в разработке планов и методических программ исследований, рекомендаций по использованию их результатов, а также в их практической реализации.

Участие в подготовке специалистов с высшим образованием в соответствующей научной области (чтение лекций, проведение семинаров и практикумов, руководство дипломными и курсовыми работами).

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

– Высшее образование магистр в области химии;

– Учёная степень доктора или кандидата химических наук по специальности 02.00.04;

– Научный стаж по специальности, не менее 3 лет.

– Число научных трудов за последние 5 лет (статей, опубликованных в изданиях, входящих в базы Web of Science и Scopus) не менее 5 шт., в журналах ВАК не менее 10 шт., в том числе по тематике исследований;

– Индекс Хирша по публикациям в РИНЦ не менее 10.

– Участие за последние 5 лет в российских и зарубежных конференциях, форумах, симпозиумах в качестве докладчика;

– Участие в качестве исполнителя по программам фундаментальных исследований РАН, Федеральным целевым программам, по грантам РНФ, РФФИ;

– Знание английского языка, позволяющее вести публикационную деятельность в области химии, в том числе по тематике исследований.

Документы принимаются с 06.12.2019 до 26.12.2019

Конкурс состоится 27.12.2019 по адресу:

650000, Кемеровская область, г. Кемерово, проспект Советский, 18

Телефон: 8 (3842)36-38-44

Эл. почта: centr@coal.sbras.ru

Перечень документов для участия в конкурсе указан в Положении о конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должностей научных работников Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный исследовательский центр угля и углехимии Сибирского отделения Российской академии наук» от 03.03.2016 г.

Поделиться ссылкой: